|
2 ноября 2013г. волонтеры посетили Детский дом №9, находящийся в г.Москве. Поездка получилась увлекательной, как для детей, так и для волонтеров! Участники Движения подготовили разнообразную программу для каждой группы ребятишек, и все дети занимались с большим удовольствием и интересом.
Для самых маленьких из воспитанников были приготовлены разнообразные художественные задания: рисование песком, раскраски водой и большая напольная раскраска.
В группе младших школьников провели специально созданный волонтерами тренинг - “Школа Доброты”, а затем все вместе собирали пазл-раскраску и рисовали.
Для ребят средней группы были организованы Киноклуб с показом короткометражного фильма “День и Ночь”, игры на внимание и сообразительность.
С группой девочек добровольцы провели познавательное занятие “Что такое чувства?”, играли в развивающие игры и много рисовали. А самые старшие ребята участвовали в кулинарном мастер-классе и приготовили сырники!
После занятий все вместе пошли гулять, ребята старшей и средней группы играли с добровольцами в футбол.
В этой поездке были и такие моменты, которые поразили волонтеров.
Детям дали задание запомнить всех в комнате, а потом рассказать, кто и что изменил. Так вот: буквально каждый из участников не только моментально перечислил, кто и куда пересел, но ребята отметили даже незначительные изменения в позах и одежде.
Волонтеры были приятно удивлены, потому что это задание требовало колоссального внимания, ведь в комнате находилось больше 10 человек, каждый из которых успел что-то поменять. Но на радость добровольцев все детишки прекрасно справились с этим заданием.
Фотографии из поездки можно посмотреть здесь.
Поделитесь впечатлениями о поездке!
|